Реконструкция ГП “Туратали базары” Кара-Суйский район

$
12000000.00
Описание проекта:
Проект ГЧП является долгосрочным и нацелен на модернизацию существующих торговых площадей и строительство нового объекта торгово-гостиничного назначения.
На сегодняшний день существующая инфраструктура ГП «Туратали базары» не соответствует современным требованиям пожарной безопасности, не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, плохое состояние подъездных дорог к рынку, перегруженность автотранспортом, недостаток необходимого количества парковочных мест и изношенное состояние существующих электросетей, водоснабжения и канализации.

Сумма предполагаемых инвестиций составила более 1,0 млрд. сомов, которая будет направлена в соответствии с Соглашением на следующие виды работ:
- создание благоприятных условий работы для продавцов и потребителей на территории рынка;
- наличие крытого торгового комплекса на территории ГП «Туратали базар»;
- создание современной инфраструктуры, с обеспечением водоснабжения и канализации, медицинскими и аптечными пунктами, предприятиями общественного питания, душевыми кабинами, туалетами;
- обеспечение торговли с соблюдением требований санитарных, экологических норм, правил торговли и общественного питания, правил и норм охраны труда, пожарной безопасности;
- обеспечение оптимального транспортного сообщения с городом, открытие маршрутов, соединяющих рынок со всеми районами области;
- построение транспортной развязки, обеспечивающей удобное примыкание въездов и выездов к территории комплекса с основными транспортными магистралями;
- наличие подземного паркинга, обеспечивающего удобную парковку автомобилей для всех посетителей комплекса;
- осуществление ремонта и реконструкция подъездных дорог к торговому комплексу;

Кроме того, Частным партнером предусматривается ежегодная плата ГЧП Государственному партнеру по согласованному сторонами графику.

По завершении проекта Частный партнер возвращает Государственному партнеру земельный участок с сохранением имущественного комплекса.

           Центром ГЧП будет продолжена работа по улучшению экономической и социальной инфраструктуры и созданию рабочих мест.

Текущий статус:
По итогам прямых переговоров по проекту ГЧП «Реконструкция Государственного предприятия «Туратали базары», подписано соглашение между ГП «Туратали базары» и ОсОО «Торговый рынок «Кара-Суу»

Гос. партнер: ГП "Туратали базары"

Местоположение: Ошская область

Срок соглашения: 49 лет

Отрасль: Инфраструктура

Форма сотрудничества: ГЧП