Типовые конкурсные документы по организации дошкольных образовательных учреждений

В целях развития сферы дошкольного образования Центром ГЧП при поддержке Детского фонда ООН (Юнисеф) с 2021 года ведется работа по усовершенствованию инфраструктуры и качества образования путем применения механизма ГЧП.

В рамках работы Центром ГЧП разработаны проекты типового предложения о реализации проекта (ПРП) и конкурсных документов в соответствии с новой редакцией Закона КР «О государственно-частном партнерстве» от 11 августа 2021 года № 98.

Данные типовые документы содержат несколько моделей взаимодействия сторон соглашения, в том числе строительство, реконструкция, восстановление, управление, а также организация вариативных форм дошкольного образования.

По итогам работы, совместным приказом от 25 октября 2022 года Национальным агентством по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики вместе с Министерством образования и науки Кыргызской Республики утверждены типовые документы.

Перечень документов:

Как подготовить проект к ГЧП?

Подготовка проекта ГЧП осуществляется государственным партнером и включает:
Подготовку предло-жения об иницииро-вании проекта
подготовку
конкурсных
документов
формирование конкурсной
комиссии
Предложение об инициировании проекта ГЧП может быть подготовлено государственным партнером или частным партнером с учетом программ социально-экономического развития государства, программ развития ГЧП, отраслевых программ, а также программ и планов развития.
Узнайте подойдет ли ваш проект под критерии ГЧП во благо людей
Зарегистрируйтесь и пройдите простой тест чтобы сразу узнать результат
В личном кабинете, вы так же получите:
Шаблоны нужных документов
Инструкции по подготовке проекта