В ходе встречи г-н Кирби отметил необходимость привлечения частных инвестиций в развитие школьного и дошкольного образования, а также сообщил о подготовке мер поддержки со стороны USAID для лиц намеривающих вести работу в данном направлении.
Между тем, была подчеркнута потребность применения механизма государственно-частного партнерства для реализации долгосрочных инфраструктурных проектов и повышения их инвестиционной привлекательности для частных инвесторов.
В свою очередь, директор Центра ГЧП С.Болотов ознакомил миссию с особенностями Закона КР «О государственно-частном партнерстве» от 11 августа 2021 года, а также с реализованными и находящимися на стадии реализации проектами ГЧП в сфере образования.
Вместе с этим, миссия была информирована о работе по усовершенствованию инфраструктуры и качества дошкольного образования в рамках сотрудничества с Детским фондом ООН (UNICEF).
По итогам встречи стороны договорились продолжить обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества для улучшения условий и повышения уровня образования.

